Трафарет - наш лучший друг!

Дети любят рисовать, но не у всех может получиться красивая лошадка, слоник, цветочек или другой рисунок.
Ребята группы «Вишенки» любят рисовать, используя трафарет. Используя трафарет можно нарисовать разную фигуру. Надо только научить детей пользоваться трафаретом. Рисование, обводка по трафаретам различных линий: прямых, ломаных, прерывистых, волнистых - обогащает представления детей о том, как образуются эти линии и как их следует рисовать. А для успешного овладения ребёнку необходимо иметь хорошо развитую тонкую моторику руки, и хорошо ориентироваться на листе бумаги.
По готовым трафаретом, дети обводят внутри контура изображение по своему выбору. Раскрашивают получившиеся изображения по своему желанию.

20 октября 2021