Волшебное электричество

Электричество окружает детей повсюду: дома, на улице, в детсаду, в игрушках и бытовых приборах – сложно вспомнить сферу жизнедеятельности человека, где обходились бы без тока. А потому интерес детей к данной теме вполне объясним. Электричество опасно тем, что оно невидимо. Для того, чтобы ребенок понял, что электричество не только приносит пользу, взрослые должны знакомить детей с раннего детства с правилами безопасности. Именно с этой целью в группе "Ежевички" прошло занятие на тему "Волшебное электричество". В ходе занятия дошкольники отгадывали загадки, собирали разрезные картинки, играли в дидактическую игру "Что есть, что было". В конце ребята закрепили главное правило пользования электроприборами для дошкольников. Нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие.
И если вы будете соблюдать все эти правила, то электричество будет всегда вашим другом!

12 октября 2021
Безопасные новости