"Цветы на воде"

Эксперименты - это замечательный способ разнообразить досуг вместе с ребёнком и рассказать ему об окружающем мире, объяснить природу различных явлений, развивать мышление и внимание малыша. Воспитанники группы "Барбариски" путем эксперимента наблюдали, как распускаются цветы. Для этого ребята опустили в воду заранее вырезанные бумажные цветы со сложенными лепестками. В процессе эксперимента дети убедились, что цветы, если опустить их в воду, распускаются. Это происходит из-за того, что бумага в воде набухает, сгибы на ней распрямляются, и цветок распускаются. В ходе эксперимента, дети познакомились со свойствами воды и бумаги. Ребятам очень понравился эксперимент и ждут новых интересных опытов.

12 октября 2021