Яблоки

Осень - самое насыщенное время года. Время сбора урожая. Самый распространённый плод для нас и наших детишек - это яблоки. Этот замечательный фрукт считается одним из лучших плодов, так как в нем содержатся витамины и микроэлементы, необходимые детскому организму.
Сегодня в группе "Виненки"прошла беседа о пользе яблок. Деткам интересно было узнать, что достаточно съесть одно яблоко, чтобы защитить организм от вирусов и бактерий. Малыши также узнали, что яблоки прекрасно очищают наши зубки, убивают все микробы, находящиеся во рту. Ребята с удовольствием едят яблоки, наслаждаются сладким вкусом. Это пополняет запасы витаминов в организме малышей и укрепляет их здоровье. Данная беседа стала очень познавательна и особенно для детей, которые часто отказывались от яблок во время полдника.

28 сентября 2021
Новости питания