Супы для детей

Здоровая еда является источником правильного питания. Супы для детей — это очень важный составляющий элемент в детском питании, он помогает насытить организм ребенка необходимой ему влагой и легко усваивается пищеварительной системой. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов, не все дети их любят. Для того, чтобы дети не пренебрегали этим блюдом,  педагоги детского сада проводят беседы о пользе супов.
Сегодня педагог старшей группы "Ежевичка" провела беседу с воспитанниками о таком блюде, как солянка из птицы. Солянка из птицы - замечательная и вкусная еда в любое время года. Солянка содержит в себе много белка, витамины группы В. Так же содержит такие макроэлемнты, как калий, натрий, фосфор, серу. Наряду с макроэлементами в солянке содержатся такие микроэлементы, как железо, цинк, медь и другие. Также педагог рассказала, чем отличается солянка от других супов, и напомнила, что в приготовлении супов используют большое количество овощей. Она отметила, что в солянку, в отличие от щей и борща, добавляют соленые огурцы, поэтому суп приобретает солоновато-кисловатый привкус. После таких бесед дети начинают больше ценить пользу супов и овощей и кушать их с большим удовольствием.

10 августа 2021
Лето,