Дорожная безопасность

Безопасность ребенка на дороге, безусловно, важная и актуальная тема. Ежедневно в сводках новостей можно увидеть сообщение об авариях с участием детей. Родители с самого раннего возраста должны рассказывать, знакомить своих детей с правилами, которые необходимо соблюдать на дорогах. Родители для ребенка являются эталоном и примером, которому нужно подражать. Поэтому от их поведения будет зависеть и то, сможет ли ребенок соблюдать правила дорожного движения.
В группе "Морошка" ребята закрепили правила проезда в автомобиле. Воспитатели рассказали детям, что с рождения и до двенадцати лет ребенок должен находиться в машине только в специальном кресле, во время движения машины ни в коем случае нельзя вставать с сидения, так как при резком торможении ребенок может перелететь через кресло и удариться о стекло.
Также им объяснили правила выхода из автотранспорта: делать это можно только на правую сторону, которая ближе к тротуару.
Уважаемые родители!
Мы убеждены, что вы поддержите нас в стремлении уберечь детей от опасностей, которые подстерегают их на дороге. Верим, что вы и дальше будете уделять большое внимание привитию своему ребенку навыков дорожной безопасности.

10 августа 2021