Игры на детской площадке

Одна из первых задач мамы или папы во время игр на детской площадке – это обеспечение безопасности своего малыша. Несмотря на «продуманность» современных аттракционов, даже самые простейшие из них могут нести угрозу для здоровья крохи.
Воспитанники группы "Черёмушки" закрепили все правила катания на качелях и каруселях:
- Нельзя слезать с карусели, пока она крутится, так как следующее сиденье продолжает двигаться и может сильно ударить тебя, если ты не отбежал.
- Нельзя бежать по кругу, взявшись за одно сиденье, и раскручивать пустую карусель, а потом вдруг резко остановиться — можно получить удар следующим сиденьем.
- Нельзя вставать на сиденье карусели ногами, так как при движении можно потерять равновесие и, падая, удариться.
- Если качели очень тяжёлые (например, железные), нельзя спрыгивать на лету, т.к. можно не успеть отбежать, и тогда качели ударят  прямо в затылок или в спину.
- Если любишь раскачиваться на качелях,  то надо всегда помнить: если их толкнуть посильнее и не поймать, качели попадут прямо в лицо.
- Не бегай рядом с качелями! Может случиться так, что другой ребёнок не успеет затормозить, и вы оба получите травмы.

06 июля 2021