Деревянный конструктор

Конструирование в ДОУ — это деятельность, в процессе которой дети возводят сооружения, создают игрушки и поделки из разнообразных материалов (бумага, строительные наборы, конструктор, природный материал, снег, песок, бросовый материал). Целью обучения конструированию является развитие технических и творческих способностей, что способствует гармоничному развитию личности ребёнка. Воспитанники старшей группы "Ежевички" очень любят деревянный конструктор. В любое свободное время они готовы заниматься конструированием. Ребята строят разнообразные башни, дома, многоярусные парковки для машин. С увеличением играют вместе с мальчиками и девочки. Дети, обыгрывая свои постройки, используют разнообразные машинки, куклы, мелкие игрушки. Игры по конструированию являются мощнейшим стимулом развития внимания и памяти дошкольников, фантазии и воображения, логического и абстрактного мышления, творческой активности и дружелюбия.

29 июня 2021