Малые летние Олимпийские Игры

Лето - прекрасное время не только для отдыха, но и для занятий физической культурой и спортом. С целью пропаганды здорового образа жизни среди дошкольников, для приобщения ребят к летним видам спорта и в целом для укрепления детского здоровья, а также в рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт", в детском саду состоялись Малые летние Олимпийские Игры.
Мероприятие началось с торжественного открытия. Капитаны команд, под гимн Российской Федерации, прошли почётный круг, неся факел Олимпийских игр. Перед началом соревнований, чтобы подготовиться и настроиться, ребята сделали весёлую и бодрую зарядку. Самые сильные и быстрые ребята соревновались в таких видах спорта, как "Спортивная ходьба", "Лёгкая атлетика", "Теннис", "Хоккей на траве" и в эстафетах "Прыжки на скакалке", "Мы - команда".
Все команды выступили достойно и показали лучшие результаты. За участие в Летних Олимпийских играх, ребята были награждены памятными медалями.

10 июня 2021