Безопасное поведение в летний период​

Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше​ проводят на улице. И чтобы нам отдых оказался не печальным, нам надо помнить и знать как себя вести в окружающем мире. С целью обеспечения безопасности и здорового образа жизни детей, воспитания экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе, желания заботиться о ней, воспитания чувства ответственности за свои поступки по объектам природы, расширения кругозора детей в старшей группе "Ежевичка" прошла игра - викторина по станциям "Здравствуй, лето". К ребятам в гости пришла Капризулька. Дошкольники отвечали на вопросы Капризульки о безопасном поведении в летний период. Капризулька пыталась запутать детей, но дошкольники подробно объясняли, как и где переходить дорогу, как вести себя на водоёмах. Также с интересом рассказали о правилах безопасности сбора грибов и ягод в лесу. Капризулька обещала, что будет соблюдать все правила, о которых сегодня рассказали дети. Также она попросила детей, чтобы они сами не забывали о безопасном поведении в летний период.

08 июня 2021