Пальчиковый театр "Рукавичка"

Знаете ли вы, что сказки детям лучше рассказывать, а не читать, но еще лучше обыграть сказку с помощью театрализованного представления. Пальчиковый театр – это великолепная развивающая игра, которая представляет собой набор маленьких куколок-фигурок, предназначенных для постановки театрализованных представлений. Отличительной особенностью персонажей театра является то, что каждая фигурка надевается на палец, как взрослого, так и ребенка.
С помощью такого театра можно не только инсценировать сказки, но и обучать ребенка познавать мир. Яркие герои сказок помогут родителям в игровой форме: объяснить малышу правила поведения и этикета; развивать мелкую моторику и обогащать словарный запас ребенка; прививать навыки личной гигиены и ухода за собой;  развивать воображение и творческий потенциал.
В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» мама воспитанника Арсения Тихонова, Светлана Витальевна, связала крючком своими руками для детей пальчиковый театр по сказке «Рукавичка». Детям очень понравились маленькие фигурки, которые можно надевать на палец, они с удовольствием инсценировали сказку.

02 июня 2021