Открытое окно

В последнее время участились случаи выпадения детей из окон. Любопытство малышей и неосторожность родителей приводят к трагическим последствиям. Избежать трагедии очень часто можно усилив меры безопасности. Детский замок на окно или щеколда – блокиратор на верхнюю часть ставни сведут к минимуму возможность ребёнка самостоятельно открыть окно. А убрав от подоконника мебель, по которой можно легко взобраться наверх, вы избавите малыша от потенциальной опасности. Кроме того, стоит терпеливо объяснять и постоянно напоминать ребёнку об опасности высоты и открытых окон. Безопасность ребёнка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых.
С ребятами в очередной раз была проведена беседа о том, какую опасность может представлять открытое окно.

01 июня 2021