Правила безопасного поведения в летний период

Среди многих знаний, которые нужны человеку, наука безопасности – одна из самых первых. В младшем дошкольном возрасте выполнение этих правил полностью ложится на плечи взрослых. Ваша задача максимально обеспечить защиту своего ребенка дома и за его пределами, и быть готовыми оперативно отреагировать на любые возникшие проблемы.
С 12 мая по 11 июня в образовательных учреждениях Ленинского района г.Чебоксары проходит месячник "День защиты детей".
В рамках месячника с родителями малышей младшей группы "Барбариски" была проведена беседа "Правила безопасного поведения в летний период", в ходе которой родители ещё раз вспомнили базовые правила безопасного поведения, которые включают в себя такие подразделы, как "Пищевое отравление и обезвоживание", "Летние забавы и детская безопасность", "Поведение на воде", "Безопасность на природе" - опасные места и предметы, "Безопасность на улице" - незнакомые люди, агрессивные животные и прочие опасности.

31 мая 2021