Детский труд

Труд как метод воспитательно-образовательной работы в детском саду имеет важное значение. Непосредственно соприкасаясь с предметами и явлениями природы, дети приобретают конкретные знания о ней, устанавливают некоторые связи между развитием растении и уходом за ними человека. Цветник в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями. На территории детского сада создан мини-цветник, который используется для экологического и трудового воспитания дошкольников. Трудовое и экологическое воспитание является важным фактором в воспитании и развитие ребенка дошкольного возраста. Совместный труд на цветнике даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Систематический труд на цветнике повышает интерес к растениям помогает воспитывать у детей любовь и бережное отношение к объектам природы, способствует формированию трудолюбия и других нравственных качеств. Воспитанники младшей группы «Барбариски» активно участвовали в посадке и поливке цветов. Им было интересно всё: процесс посадки, полив. Ребята получили множество положительных эмоций.

24 мая 2021