День Земли

22 апреля наша планета отмечает День Земли. Дата призвана напомнить нам, землянам, что наша планета очень хрупкая и удивительная.
В детском саду прошел познавательный час "Береги Землю", где ребята разговаривали о том, как важно беречь Землю.
Кроме того, дошколята группы "Ежевичка" и "Малинки" посетили "ЭКОчас" в библиотеке имени Гайдара, где им рассказывали о том, что нужно очень бережно относиться к такому чуду, как наша планета. Внимательно следить за чистотой ее рек, океанов, за чистотой воздуха и земли. От нас зависит будет ли наша Земля и дальше домом для птиц, зверей, цветов, деревьев и для всего живого.
В экологическом зале, в котором проходят занятия, моделью Земли служит глобус, убедительно демонстрируя, как прекрасна наша планета. Каждый из нас и все мы вместе, за нее в ответе.

22 апреля 2021