о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

о мерах социальной поддержки

Малообеспеченным семьям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов.

• на первого ребенка — в размере 20% среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми
  • на второго ребенка — в размере 50% среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми
  • на третьего ребенка и последующих детей — в размере 70% среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети инвалиды посещают детский сад бесплатно.

Дети руководителей, педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций города Чебоксары посещают детский сад бесплатно, если в установленном порядке семья признана малоимущей.

Дети учебно-вспомогательного, обслуживающего персонала муниципальных дошкольных образовательных организаций города Чебоксары посещают детский сад бесплатно.

Для многодетных семей, имеющих три и более несовершеннолетних детей размер оплаты за уход и присмотр в детском саду составляет 50% от предусмотренной взимаемой платы, если в установленном порядке семья признана малоимущей.

Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за 1 день присмотра и ухода воспитанника с ограниченными возможностями здоровья в детском саду составляет:

• 90,44 руб. для детей от 1-го до 3-х лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;
  • 90,53 руб. для детей от 3-х до 7-ми лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;
  • 31,30 руб. в группах до пяти часов пребывания».

С 1 июля 2018 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за 1 день присмотра и ухода воспитанника в муниципальной дошкольной образовательной организации составляет: (О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 N 3206)

о наличии общежития, интерната

не предусмотрены

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся